Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Обсуждение всего
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 21:26   #1
Gregor
Интересующийся
 
Аватар для Gregor
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 45
ONIC: 41
Лайки: 7
По умолчанию Российский депутат повесил на бомжей GPS-трекеры.

Омский депутат Дмитрий Петренко прикрепил к нескольким бездомным GPS-маячки и с их помощью смог создать карту одной из крупнейших свалок под Омском, закрытой в 2015 г. Он хотел доказать, что свалка продолжала функционировать неофициально, и его теория получила подтверждение, а использованный им метод показал высокую эффективность.

Омский депутат Дмитрий Петренко провел исследование функционирования городской свалки при помощи бездомных, которых он оснастил GPS-трекерами. Его методика оказалась высокоэффективной и выявила ряд серьезных нарушений в работе Ленинского полигона накопления и складирования отходов.

В эксперименте приняли участие три человека, перемещение которых по территории свалки позволило выявить места скопления бездомных. Часть этих точек находились за границами полигона, что и позволило депутату сделать вывод о незаконном его функционировании.

Цитата:
«Я три дня следил за Ленинским полигоном – туда продолжают возить мусор. Я снял видео. Охранник обещал мне камеру сломать. Я получил карту зонирования и точно знаю, где участок Л7», – сообщил депутат. «Я нашел точки, где бомжи занимаются сортировкой. Бомжей снабдил GPS-трекерами, и они мне обрисовали территорию полигона. Там куча мусора лежит на землях естественного ландшафта. Я готов за это ответить. Если муниципальный земельный контроль не готов контролировать использование земель, то это коррупция в чистом виде», – добавил Петренко.
Не исключено, что мысль подключить к исследованию незаконной свалки под Омском бездомных посетила Дмитрия Петренко на фоне того, как стало известно об аналогичной ситуации, в которой была замешана корпорация Google. Компания Randstad, один из официальных партнеров Google, участвующий в сборе данных для «обучения» нейросетей компании, искала бездомных людей для использования их в качестве «моделей». Они помогали нейронным сетям формировать алгоритмы распознавания лиц, но при этом не всегда знали, для чего их просили «кривляться» на камеру.

Бомж, Джеймс Бомж

Поделись с друзьями
Gregor вне форума   Цитата
Старый 30.03.2020, 15:37   #2
tanya77789
Новичок
 
Аватар для tanya77789
 
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 234
ONIC: 63
Лайки: 50
По умолчанию Re: Российский депутат повесил на бомжей GPS-трекеры.

Ну то, что он доказал, что там свалка - это еще полдела, вот если бы ее как-то убрали или переработали - тогда, другое дело
tanya77789 вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
игровые автоматы сорвать куш ArgamedBup Онлайн-игры 3 06.04.2023 11:09
Можно взломать сертификат на Webmoney? Magnum Электронные платежные системы 5 02.02.2023 16:52
Как заработать деньги дома? VenturaOl Свой интернет-бизнес 1 08.02.2021 15:22
strekoza-irk.ru - женская домашняя одежда DazimesPem Интернет-магазины 0 25.07.2019 15:29
играть в автоматы на деньги OrinaseDef Онлайн-игры 0 16.05.2019 20:25