Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Старый 14.09.2022, 23:33   #1
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома. Поднажал.

Подъезжаю к перекрестку, у меня горит зеленый, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез. Я дал длинный гудок, девятка замерла.
Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит...
Подъезжаю все ближе к перекрестку и... опа... а девятка -то поехала дальше!!!

Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлёпок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади.

Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе...

Меня развернуло, понесло и к этому уроду, я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять.

Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому надоела жизнь...

Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче. Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак ок и виновато развел руками...

Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать, а через полминуты, бросив свою машину посреди дороги, уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово, из тех , которые успел ему сгоряча наговорить...

Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял. А случилось вот что: когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки подпирала детская коляска...А с тротуара с криками на четвереньках ползла к коляске старушка и бежали прохожие.

Как оказалось, старушка, стоя на светофоре, подскользнулась, упала, выпустив из рук коляску и та, ускоряясь, покатилась с горочки через перекресток. Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бок летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску.

Если бы не он, эта коляска была бы моя...

До сих пор стыдно, что я обругал его.

Прости меня, мой Ангел -Хранитель на девятке, и спасибо тебе...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.09.2022, 10:32   #2
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Бывшие супруги хотели произвести впечатление друг на друга, но что-то пошло не так
Эля с Максимом разводились шумно, со скандалом. Оба эмоциональные, упрямые и, как говорят, "без тормозов". Они и жили так же: громкие ссоры, бурное примирение и багаж впечатлений. Им было весело друг с другом, но в то же время, они и выбешивали друг друга. В итоге, прожили в браке пару лет, подрались и решили развестись. Во время развода она кричала, чтоб его Божечка наказал, а он отвечал, что это ее он накажет. На тот момент им было по 25 лет, но вели они себя как пятнадцатилетние подростки.
Развод оба переживали тяжело. Они ненавидели друг друга и, в то же время, сходили с ума друг без друга. Даже пытались потом наладить отношения, но снова ссорились и разбегались. Не сумев жить рядом, они, не сговариваясь, уехали в разные города. Она уехала на юг, в Геленджик, залечить душевные раны и начать новую жизнь. А он уехал на север, в Сургут, за тем же самым, но еще и заработать. У обоих была цель - стать счастливым назло.
Они пытались еще создавать семьи, но браки также были неудачными. Зато у обоих в гору пошла карьера. Они стали более серьезно относиться к жизни. А главное, научились сдерживать свой характер.
Встретились они спустя 10 лет. Оба приехали во время отпуска навестить родителей - она на поезде, он на машине. Они и до этого приезжали, но всегда в разное время, поэтому и не виделись.
Эля выходила из торгового центра, а он вышел оттуда на пару минут раньше и уже садился в свою машину. Они увидели друг друга, но сделали вид, что не видят. Она выпрямила спину, подтянула живот и пошла красивой походкой от бедра. Чтоб произвести на него впечатление. А он долго не садился в машину, громко разговаривая по телефону, чтоб она обратила на него внимание. А когда понял, что она его видит, сел в свою дорогую машину. Чтоб также произвести на нее впечатление. Она смотрела ему вслед, а он смотрел на нее в зеркала.
А тут, как назло, когда она дефилировала на высоких шпильках, у нее подвернулась нога и она упала лицом вниз. Максим засмотрелся на это зрелище и стал злорадно хохотать. Ради такого, он даже опустил окно и крикнул: "Что, Божечка наказал?"... и тут же въехал в ограждение. Сработала подушка безопасности и разбила ему нос. Тут же прошла ее обида от того, что у нее не получилось произвести на него впечатление. Она, превозмогая боль, крикнула ему злорадно в ответ: "Что, Божечка наказал?". И отключилась.
Попали они в больницу, в одно отделение. Оба с сотрясением, но у Эли еще и вывих ноги. В первый день они не знали, что вместе находятся в больнице. Увидели друг друга на второй день. Оба с разбитыми лицами... они начали смеяться друг над другом. Максим смотрел на нее и ему казалось, что красивее и роднее нет никого на свете. Даже с разбитым лицом она ему казалась самой красивой и самой веселой. И все его женщины были по сравнению с ней пресными. Только она могла вывести его из себя до белого каления, но зато с ней никогда не было скучно. А еще он понял, что во всех своих женщинах он хотел увидеть Её. Но они не ОНА. И он очень скучал по ней.
А Эля смотрела на Максима и у нее щемило в груди. Она понимала, что любит этого балбеса до сих пор. Ей так хотелось обнять его, прижаться к нему... а потом как дать ему под дых, чтоб знал, как ей было без него одиноко.
В больнице у них было достаточно времени, чтобы обо всем поговорить, рассказать о своей жизни друг без друга. Без некоторых подробностей. К этому времени жизнь научила их сдерживать свои эмоции и усмирять свой характер. Они повзрослели, стали более рассудительными.
Они оба вернулись в свой родной город и снова поженились. Сейчас у них уже двое детей. Они прекрасно понимают, как важно дать детям хорошее воспитание и любовь. Рождение детей научило их самоконтролю и заботе друг о друге.
В жизни всегда так бывает, если человеку есть чем думать, то он сделает выводы и направит свою жизнь в правильное русло.
Автор: Я Лидер

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.09.2022, 12:39   #3
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Прабабушка в молодости модница была. Какие лаковые ботиночки на шнуровке носила, какие платья с юбкой-плиссе, какие шляпки! Она работала; сто лет назад не все женщины работали. А она образованная была. И получала жалованье. Небольшое. Муж умер, она вдовой с тремя детьми осталась. Но выглядела хорошо. Любила хорошо одеваться. Шила сама ночами, копила, подрабатывала, а потом снова вышла замуж. Хорошо, удачно, по любви.

Любила одеться. И локоны плойкой завить - это непременно. И духами брызнуться, и губы помадой подвести. И красиво выпить чаю за круглым столиком с кружевной белоснежной скатертью; на столе чашечки из китайского фарфора и щипчики для сахара…

И в глубокой старости прабабушка старалась хорошо выглядеть. Пенсия маленькая была, но старалась. И ещё от пенсии откладывала деньги, тоже старалась. А потом сто рублей дарила кому-нибудь из внуков. Такая у нее была манера.

И вот подарила по очереди сто рублей внуку Пете. Студенту медицинского института. А внучка Тамара взяла и рассказала бабушке правду: мол, ты Петьке дала сто рублей, а он их безрассудно потратил! Он, бабушка, купил кримпленовые белые штаны у спекулянта, а ещё сходил с девушкой в кафе и там ел шашлык, вот! Вместо того, чтобы медицинских книг накупить или посетить музеи и театры!

Прабабушка внимательно выслушала про петькины разнузданные бесчинства. Улыбнулась и говорит: «Как приятно слушать, Тамара! Как будто это я в кафе сходила и брюки белые купила! Шашлык - это вкусно. Я всего один раз пробовала шашлык, когда на море была, в Ялте.

И брюки белые там носил один с усиками, танцевал фокстрот. Музыка играла, море шумело. И я в белом платье с кружевной вставкой в соломенной шляпке тоже танцевала. Молодец, Петя! Молодость быстро проходит. Я ему потом ещё дам!».

Это тетя Тамара рассказывала, смеясь. Она уже сама была пожилая, когда эту историю вспомнила.

Может, в этом прабабушка черпала силы - в радости и удовольствиях тех, кого любила. Она понимала цену радости. Не так уж много было их в ее жизни. Но они запомнились: шашлык, море, фокстрот, туфельки… И молодость, которая проходит так быстро, что оглянуться не успеваешь.

Радуйся, пока молодой, - так и мы пели в юности. Это старинная студенческая песня: «Гаудеамус игитур» - о быстротечности жизни. И о белых кримпленовых брюках. И о туфельках…

Анна Кирьянова.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.09.2022, 14:43   #4
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,503
ONIC: 601.85
Лайки: 23797
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Егор Семёнович: квартиры и семья

Где-то лет шесть лет назад я проснулся в пять утра от телефонного звонка. Удивился и спросонья взял трубку:
— Алло...
— Что, Москва, спишь? Егор Семёныч на связи! Меня к тебе дочка отправила, ты ей двушку нашёл.
— Эээ... Чего? Какая дочка? Какая двушка?
— На Вернадского, с балконом. Забыл что ли? Ну, теперь буду сыну квартиру покупать. Через пять часов прибуду в столицу, организовывай! Всё, бывай!

В 11 утра Егор Семёнович перезвонил, прямо из аэропорта, и потребовал сразу везти его по квартирам. Я к тому моменту уже вспомнил ту самую «двушку на Вернадского» и созвонился с бывшей клиенткой. Она извинилась за «папину прямолинейность» и сказала, что действительно нужна моя помощь с покупкой. Честно скажу, согласился я только чтобы посмотреть с укором в глаза человеку, который разбудил меня в 5 утра. Хотя чуйка на веселье тоже сработала.

На просмотрах Егор Семёнович добродушно текстовал, торговался и подкалывал меня по поводу бесполезности профессии. Когда нашли квартиру, то продавец решил заупрямиться и не брать справок ПНД и НД. Тогда ещё в нашем законодательстве не было привязки добросовестности приобретателя к ЕГРН, поэтому в рамках должной «заботливости и осмотрительности» мы и просили взять справки из диспансеров.
Егор Семёнович тут же отреагировал:
— Ты знаешь, как говорят? «На рынке два дурака — один продаёт, другой покупает». Поэтому я вот возьму к сделке справку, что не дурак. И ты тоже возьми, чтоб я там не один такой умный с бумажкой сидел.
И всё это с этакой дедовской хитринкой в глазах. Продавец рассмеялся и согласился.

Покупка квартиры сыну была пробным шаром. Сам Егор Семёнович был убеждённым сибиряком, но у него был план по переселению всех потомков в Дефолт-сити. В результате это всё превратилось в серию сделок: купить жильё одному сыну, другому сыну, потом поменять квартиру дочки на побольше, потом купить что-то внуку, потом будущим внукам...

Мне нравилось, что при этом он давал задачи, с которыми я раньше не сталкивался. Всякие госпрограммы, выкупы из-под арестов, банки, о которых я даже не слышал, пресловутые долёвки на первых этажах и т.д. Поначалу я что-то мямлил про «с таким ещё не работал», но в ответ слышал «Давай, Москва, разбирайся!».
Ну я и разбирался. Конечно, большинство идей не проходили фильтр из-за разных нюансов подвохов. «Супервыгодные» варианты отваливались, а я узнавал про интересные риски владения и новые способы мошенничества. Из-за Семёновича я освоил удалённые просмотры пока это не стало мэйнстримом ещё до ковида, провёл электронную сделку между разными городами, когда она только появилась, узнал, как в банке могут потерять закладную, и как её потом найти...
В общем, Егор Семёнович старался сделать мою работу максимально нескучной.
В процессе я перезнакомился со всей семьёй. Мне ужасно понравился их здравый подход к семейственности. Обычно недвижимость и деньги — это поводы для родни разругаться к чертям. Но Егор Семёнович строго следовал общему плану по наделению потомков жильём, поэтому я ни разу не видел даже намёка на конфликт. Каждую квартиру покупали в ипотеку. К сделке те, кому покупалось жильё, собирали первоначальный взнос, а все остальные члены семьи добавляли по максимуму. И одобрение так было проще получить, и переплата сильно уменьшалась. Скидывались все без проблем. Во-первых, каждый понимал, что и у него тоже есть своё место в плане по переселению. Во-вторых, логика была в том, что проще сразу уменьшить платёж до приемлемого, чем потом каждый месяц помогать кому-то из родни со взносами.
Ну и Егор Семёныч был своеобразным гарантом, что каждый участник семейного предприятия будет наделён квадратными метрами. Каждая сделка с ними была для меня как пример победы здравого смысла над пресловутым квартирным вопросом.

Неделю назад мне позвонила его дочка, спросить, что вообще сейчас на рынке происходит. Так я узнал, что Егора Семёновича полгода назад не стало. У меня как оборвалось что-то. И вроде бы мы и не родственники, и общались в основном по недвижимости, но внутри давящая пустота и в горле ком стоит. До сих пор не хочется в это верить. Светлая память, Егор Семёнович, светлая память.

P.S. После первой сделки у нас произошёл такой диалог:
— Ладно, вроде нормально всё прошло. Готовься, как денег накопим, ещё тебе позвоню.
— Только не в 5 утра!
— А, я тогда не сообразил за разницу во времени, пока твоё сонное аллё не услышал. Растерялся, извини. Ну, до следующей нашей сделки отоспишься!

В 5 утра Семёныч больше не звонил, но каждый наш разговор начинал с фразы «Привет, Москва! Спишь?»
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 15.09.2022, 21:04   #5
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Помню, у моей питерской подруги Оксаны обрушился дорогущий навесной потолок, утащив с собой в утильную могилу старинную бабушкину люстру и кучу всяких милых сердцу мелочей…
Когда я пришла к ней, она гордо восседала на руинах, куря свою неизменную сигарету…
Ни суеты, ни сожалений, ирония на все искрящиеся глаза василькового оттенка…
— Что будем делать? — засуетилась вместо Оксаны я.
— Ничего. Всё уже случилось. Сейчас кофе сварю, попьём, забьём на какое-то время… А придёт настроение — начну разгребаться потихоньку, — улыбнулась она.
Я улыбнулась ей в ответ, потому что каждый день стою под рухнувшими потолками…
Потолки жизни точно такие же, ребята…
Падают даже те, в надёжности которых ты и не думал сомневаться…
Падают в моменты наименьшей к тому готовности…
И я давно поняла, что главное здесь — не кидаться грудью на эту амбразуру, и не рвать себя на лоскутки чрезмерно активными, но чаще всего, уже бесполезными действиями…
Стоит просто раскупорить неприкосновенные запасы своей храбрости, для того, чтобы посмотреть прямо в глаза случившемуся, попить кофе, взять паузу… и разгребаться потихоньку, когда боль перестанет отплясывать джигу на открытых ранах…
Когда всё уже случилось, ребята, необходимо принять именно эту информацию, а не бежать от неё, не прятаться за суету, не сочинять утешительных легенд…
Потолки заменимы…
А вот мы с вами — нет…
Разгребайтесь потихоньку на территории любого личного землетрясения…
И пусть на его месте зацветёт поле с ромашками…
Верю в каждого! (Л.Град)

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.09.2022, 22:29   #6
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Тёща приехала.

— Здра-а-а-а-вствуй доченька, здравствуй Та-а-а-нечка. Как здоровье? Семья, работа, дела?..

— Где твой? На работе? В 11 часов ночи? И как эту работу зовут? Вера, как в прошлый раз, или по-другому? Дура, не реви. Может он как в том анекдоте в морге лежит, а ты думаешь о плохом. Ага, звонит?! Скажи ему, что мама приехала. Спрашивает когда назад? Узнаю зятя...

— Скажи, когда новую машину купит тогда и Мама домой поедет. В прошлый раз я из его Запорожца еле вылезла. Сесть-то я села, хоть и с большим трудом. Поехали на вокзал. По дороге я всего-то пару пирожков съела. Приехали, поезд уже подходит, а я не могу из Запора вылезти. Одну руку и одну ногу высунула, а остальное никак! Зять вокруг бегает, кричит: «Задержите поезд, я за автогеном сбегаю!» Поезд все равно ушел, а я еще две недели погостила...

— Танечка, а где внучек мой Боренька, Борюсик, где Борюкан? Где этот оболтус по ночам шляется? На дискотеке? И как эту дискотеку зовут? Даже я знаю, что по понедельникам дискотек не бывает. Смотри, а то он на этой дискотеке женится по залету. Или СПИД еще бывает. Ладно, молчу...

— Посмотрим что у тебя в кастрюлях. Трехдневный супчик — если разогреть, то есть можно. Собакам. И этим ты кормишь мужа? Не удивительно, что он на работе задерживается. Ты еще его как в том анекдоте, случайно, не кормишь? Жена уходит на работу и приказывает детям: «Что кошка не доест — не выбрасывайте, папе ужин будет!» Таня, Таня, сколько раз я тебе говорила — как доказал профессор Павлов, разницы между мужем и кобелем нет. Основные инстинкты, и первый — пожрать! ...

— Ты не смейся, ты слушай Маму! Вот он бегает целый день, проголодался и тут вспоминает где его миска с едой ждет, туда и бежит! А ты с такой жратвой его сама к работе Вере подталкиваешь. Давай картошку, капусту, щас борща наварим. Пусть когда он сегодня к миске прибежит, у него праздник будет. Говоришь, не ест борщ? А ты его готовишь? Мамин борщ едят все, Мама за этим следит!

— Так теперь займемся тобой. Что за вид? Майка-алкоголичка, смотреть противно! А брюки? Что это за штаны такие? Лосины? Это в которых в 1812 году французы из Москвы драпали? Что нет, вон и дырка сзади от штыка вражеского! Ой, она устала на работе за компутером! Ой, дома она хочет расслабиться отдохнуть и не думать о внешнем виде! К нам на ферму приезжай там и отдохнешь, и расслабишься, и курям лосины свои продемонстрируешь. А дома себя распускать нельзя, слушай Маму!

— Таня, а что за прическа у тебя? Воронье гнездо называется? У тебя там никто пока не завелся? Жарко ей, она волосы подобрала и ходит как чучело! Профессор Павлов говорит, что второй инстинкт после миски — размножение. А с тобой в таком виде размножаться разве что инвалид по зрению захочет. Так и не размножишься, доча, разве что кто тебя отксерит из жалости. А мужа твоего я понимаю — приходит домой бедняга, а дома швабра в майке-алкоголичке с гнездом на голове, тут кто хочет обратно на работу сразу убежит! Ну-ка быстро иди в ванную и приведи себя в порядок, звонят в дверь, зять вернулся!..

— Нет, это соседка. Здравствуйте. Да, приехала погостить. А вам скорую вызвать? Нет? За спичками. Не спится, какие-то хулиганы под окном на гитаре играют и вы думаете что там наш Боречка? Зря думаете, Борик наш спит. Давно. Уроки учил, учил и заснул. Растет мальчик, к университету готовится, через восемь лет поступать уже. Угощайтесь чаем. Вася где? Кому Вася, а мне — уважаемый зять Василий Петрович. Работает, на новую машину зарабатывает. Почему это на Оку? На иномарку. Семью обеспечивает, жену-красавицу, дочь мою, баловать любит...

— Ну а как вы поживаете? Как сынок ваш, Ленин? Почему Ленин? Да он у вас как революционер, все по тюрьмам да по ссылкам. Ай, чаем поперхнулись? Домой пора? Спокойной ночи, не забывайте нас, заглядывайте!..

— Уползла, анаконда. Ну погоди, наведу я в подъезде порядок!..

— Звонят, Таня, звонят... Здравствуй, зятек мой любимый, умаялся на работе? Сейчас Таня борщиком покормит, приголубит, массаж сделает! Вы тут поворкуйте, а я спать пошла, устала с дороги. Все, нету Мамы, Мама спит, к завтрашнему дню готовится — доче мозги вправить, внука воспитать, соседей на место поставить. Ох-хо, что бы вы без меня делали!

© Лилия Перепёлкина.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.09.2022, 05:28   #7
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Криминалист предупредил о слежке смартфонов за их владельцами

Криминалист Михайлов: современные смартфоны следят за разговорами своих владельцев

Фото: Borja Suarez / Reuters
Специалист Group-IB по цифровой криминалистике Игорь Михайлов предупредил о слежке современных смартфонов за разговорами своих владельцев. Об этом он сообщил агентству «Прайм».

Он рассказал, что устройства собирают данные о своих владельцах на регулярной основе, в частности, они получают их из разговоров поблизости. При желании полученную информацию можно будет использовать против пользователей, добавил Михайлов. Кроме того, существует вероятность прослушки с помощью специальных вредоносных программ. Эксперт отметил, что злоумышленники могут заинтересоваться любыми разговорами, чтобы потом воспользоваться услышанным в преступных целях.

Криминалист подчеркнул, что полностью обезопасить себя от прослушки не удастся, но поделился советами, как минимизировать риски. Михайлов порекомендовал не давать полный доступ приложениям к диктофону и камере смартфона. Также, не следует скачивать приложения из непроверенных источников. Помимо этого необходимо удалять неиспользуемые программы и ограничить их доступ к геолокации, подытожил он.

Ранее Роскомнадзор проинформировал о крупных утечках персональных данных россиян. В сеть попали свыше 230 миллионов записей с личной информацией, включая медицинские данные.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.09.2022, 06:48   #8
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Ох, хорошоооо... - Золушка развалилась в уютном кресле у очага и вытянула гудящие ноги.
Мачеха и сестры только что отбыли на бал, и дома, наконец-то, стало тихо. Золушка отхлебнула чай из наследственной отцовской чашки. Она обожала эти моменты покоя. Чистота, уют, и весь вечер принадлежит только ей...
Тадададам!!!
Посреди комнаты взорвался фейерверк. Из него, гордо сияя, выступила Фея-крестная.
- Дорогая моя!
- Крестная, - поздоровалась Золушка без всякого энтузиазма.
- И почему же ты здесь сидишь, совсем одна, и вот в этом? - фея пренебрежительно указала палочкой на золушкин балахон.
- Потому что я только что закончила уборку, выпроводила семью и присела отдохнуть, - сказала Золушка.
Толстый намек повис в воздухе.
- Но разве ты не собираешься на бал? Красивые платья, танцы, принц?
Последнее слово фея произнесла с нажимом. Золушка закатила глаза.
- Вообще-то, нет.
- ?!
Золушка вздохнула.
- Понимаешь, у меня был длинный и трудный день. Мачеха и эти две курицы, мои сестренки, совершенно ничего не смыслят в домашнем хозяйстве. Честное слово, если б я не готовила и не убирала, они бы умерли с голоду. Одни платья на уме. Они, конечно, красивые, и я понимаю, почему отец женился на мачехе, но все-таки... В общем, я порядком умоталась. И танцы - последнее, чего мне хочется. Тем более, там будет куча народу, шум-гам, никого знакомого... не расслабиться.
- А как же... принц?.. - растерялась фея.
- А что - принц? Добрый, красивый, да, но это и все его достоинства. Наверняка он даже чай без посторонней помощи не заварит. Разве можно на такого рассчитывать? Другое дело лесорубы. К нам заглядывали недавно трое, рассказывали про какую-то девочку из соседней деревни. Красная шапка, пирожки, волк... темная история. Так вот, один из них очень даже ничего! И я ему тоже приглянулась. Вчера письмо прислал, на свидание приглашает...
- Но как же... - фея опустилась на стул. Оборочки на ее платье грустно поникли.
Золушка ободряюще похлопала ее по руке:
- Ну, не переживай. Ты чудесная кресная. Просто... я привыкла все делать сама.
Фея вздохнула. Золушку осенило:
- А знаешь, что? Давай закажем суши, возьмем бутылочку вина и как следует, по-женски, отдохнем?..
- Они напоили первого министра! Шампанским! Из туфельки!
Маленький человечек переминался с ноги на ногу перед конторкой полицейского. Полицейский бушевал.
- А вторую туфельку забросили в окно бального зала, прямо под ноги принцу!
- Но ведь он не пострадал!..
-Да, но теперь ему любопытно, и он ищет владелицу!
- Ох...
- А потом они превратили королевского кучера в крысу! Он, конечно, так себе человек, но все-таки!
- Но ведь в полночь он снова...
- Его чуть не съели! А тыквы? Фермер до сих пор не знает, что ему делать с таким количеством карет!
- Пусть продаст!
- У них внутри семечки!
- Ох!
Полицейский фыркнул, но уже не так сердито. Человечек воспрял духом.
- Послушайте, но ведь вы давно знаете мою жену... фею-крестную. Она так много сделала для страны... она сделала вас человеком!
- Мне и лягушкой было неплохо!
- Но... она просто очень переживала за Золушку. Девочка недавно лишилась отца! И... да что там, вы ведь сами женатый человек!
Полицейский устало потер глаза.
- Ладно. Забирайте их. Спрячьте где-нибудь подальше... пусть золушкины сестры ее прикроют, опознают туфельку как свою... Но это в первый и последний раз! И только для того, чтобы избежать крупного скандала...
- Вы об этом не пожалеете!
- Уже жалею! Не представляю, что я должен сказать журналистам...
- О, я уверен, Шарль, вы придумаете очень красивую и романтичную историю!
#женский_день в группе Борщ без Бреда
Дарья Эпштейн

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.09.2022, 20:07   #9
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,503
ONIC: 601.85
Лайки: 23797
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Вот буквально только что. Зашел в ларек типа "шаурмастер", купить одноименный продукт. Людей много, заказов тоже, стою жду. Заходит мужичок
-Здрасте! У вас лепешки есть?
-Нет, у нас лепешки не продаются
-Ну как же так? Шаурму делать умеете, самсу и прочее, а лепешки нет?
-Мы умеем, но у нас не продается
-Ну может быть мне продадите?
-Ох. Ладно, так уж и быть, только для вас. Заходите через 10 мин
Дядька уходит. Продавец шепчет что-то напарнику. Тот идет в соседний магазин, покупает лепешку, разогревают ее в мв печи, намазывают кисточкой масло. Заходит тот дядька. Продавец:
-Вот, пожалуйста, ваша лепешка. 50 рублей
-Ух! Свежая, а как пахнет! Сразу видно, что не то гавно, что в соседнем магазине продают
И уходит счастливым

пс. в том магазине лепешка стоит 23 рубля.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 16.09.2022, 23:11   #10
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Никогда не переживала из-за возраста, мне всего-то чуть за 30, да и выгляжу я думала моложе, по крайней мере до сегодняшнего дня. Поступила я значит в универ, в магистратуру, сама на бюджет. Сегодня ходила получать стипендиальную карточку, стою значит в очереди со студентами, доходит до меня и говорят: а что вы тут стоите? Карточки преподавателям в деканате выдают. Я так посмеялась говорю: нет, мне точно тут. А выдающий парень: нет, тут только студентам, преподам на второй этаж. И тут я зависла. Все хорошо разрешилось, но вот эта его уверенность, что я не могу быть студенткой меня просто раздавила. Неужели я уж так плохо выгляжу? При чем недавно ходили с подругой покупать билеты на представление, так у неё спросили нет ли у неё Пушкинской Карты или студ билета. Конечно, у неё нет детей, мужа, работы и ещё очной учебы, живет на деньги от сдачи родительской квартиры, ухаживает, любит и бережёт себя. Да и она, на самом деле, не при чем, она просто хороший молодовыглядищий человек, который старше меня на год, а я в свои 31 уже выгляжу, как спекшаяся хурма или преподаватель в универе.
Какой-то бессвязный поток слов, но выговорится надо было. Меня словно раздавили этими словами, а я то думаю, что это со мной соседи начали здороваться, и в гос. учреждениях на вы обращаются…. Старость подкралась незаметно (

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.09.2022, 09:35   #11
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

КОНОПАТАЯ ДЕВЧОНКА.

"Парта школьная мне снится
И задачника страница.
Помню всех учителей до одного...
И кричит о чем-то звонко
Конопатая девчонка
Из безоблачного детства моего..."
Замечательный советский поэт Михаил Пляцковский знал, о чем писал...
И я, наверное, не ошибусь, если скажу, что у каждого советского мальчишки-школьника была в жизни своя "Конопатая девчонка"...
Хотя бы в мыслях, хотя бы в мечтах...
Та самая девчонка, о которой паренёк вздыхал, писал ей неотправленеые письма, мечтал о том, что однажды он пойдет с ней в кино на "Неуловимых мстителей" или на "Мальчиша-Кибальчиша", купит ей в буфете кинотеатра мороженное, на сдачу угостит крупными ранетками на местном базарчике, а если встретится ему по дороге городская шантрапа, то он, такой, бесстрашно будет с ними драться в одиночку до последнего, а потом она будет носить ему в больницу яблоки и сок, а он...
а он...
а он...
а он...
На этом фантазия заканчивалась, но...
Все это оставалось в его мечтах и даже лучший друг, порой, не догадывался, что творится в душе кореша...
...Мою "Конопатую девчонку" звали Люба...
И она, действительно, была "конопатой"...
Каждую весну, словно маленькие грибы волнушки, на ее лице появлялись веснушки...
Рыжий цвет волос эти веснушки так обрамлял, что была Люба похожа на персонажа из мультика "Рыжий-рыжий конопатый"...
Правда, дразнить ее не дразнили, уж больно она была спокойной, незаметной и безобидной...
Ее посадили со мной в первом классе за одну парту, чтобы я, шустрый и вертлявый пацан, по-меньше разговаривал на уроках...
И я...
И я замолк!..
Я замолкал на все сорок пять минут урока, потому что...
Я даже не могу передать свои чувства...
У меня горели уши, когда я молча исправлял ошибки в ее тетрадке по арифметике своей ручкой...
Я дрожащими руками перешнуровывал ей, чтоб было правильно, ботиночки на перемене...
Я в полубессознательном состоянии застегивал ей пуговицу на рукаве ее школьной формы...
Это было нечто!..
А потом...
К какому-то школьному празднику наша учительница Мария Александровна готовила с нами танец и...
В это трудно поверить!..
Меня поставили в пару к Любе!..
...Говорят, что я неплохой артист...
Говорят, что я хороший режиссер...
Говорят, что я нормальный лабух-музыкант...
Но танцы?!.
Я и танец - две вещи несовместны!..
Кроме пародийных шуточных танцев-приколов на студенческих "капустниках", я танцевал на сцене лишь один-единственный раз в жизни!..
И это был тот самый танец с Любой в далёком первом классе на школьном мероприятии!..
Как я волновался - невозможно передать словами!..
На репетициях ещё куда ни шло, а вот во время выступления...
Все помнится, как страшный сон!..
Звучала где-то музыка, я "на автопилоте" выполнял все движения, абсолютно не соображая, где я и кто я, собственно, есть...
.. Надо признаться, что Люба была ко мне абсолютно холодна...
Абсолютно!..
То есть, я для нее, вообще, был не то чтобы никто, а, вообще, я был для нее абсолютным никем и звать меня было никак, судя по ее поведению...
Она никогда не обращалась ко мне ни с какой просьбой за все три года, что мы сидели за одной партой!..
Ни-ко-гда!..
Когда я пытался что-то ей говорить, шутить, она смотрела на меня, как на пустое место...
Самое главное, что я не обижался...
На Восьмое марта мы, пацаны, подписывали и дарили девчонкам книги, подкладывая их перед началом урока в парту...
Моя мама заставляла меня подписывать подарочные книги семи-восьми девочкам-одноклассницам, но только реакция Любы на мой подарок меня по-настоящему интересовала...
А ее реакция...
А ее реакции не было никакой!..
Она молча перекладывала подаренные книги,
(и мою в том числе), в портфель и на этом праздник заканчивался...
Ни "спасибо" тебе, ни "пожалуйста"...
Казалось бы, плюнь, парень, и разотри, так нет же!..
Благодаря Любе, я одевался в школу, как франт, мать научила меня гладить брюки и я наводил на них "стрелки" почти каждый вечер, я тщательно мыл шею-уши, зубы чистил по полчаса, расчесывался каждые десять минут...
Но все было тщетно...
Каменная болванка на острове Пасхи, о котором я прочитал в книжке, выражала больше эмоций, чем моя Люба!..
Она была холодной, как айсберг...
...А я не находил себе места и писал про нее стихи!..
Да-да!..
В третьем классе я писал про "незнакомку в зелёном пальто"!..
Я писал про "девочку с яблоками", бесцеремонно фантазируя над иллюстрацией картины Серова "Девочка с персиками"...
Я забабахал целую балладу про "леденцы для девочки Любы", (обалдеть!), на целых две страницы!..
Эх!..
Полжизни бы я отдал, чтобы прочесть сейчас те мои вирши!..
Писал я это все и складывал под матрац, чтобы, не дай Бог, никто не увидел...
...А после третьего класса Люба на линейку Первого сентября не пришла...
Сколько я ни выглядывал, не выискивал ее в толпе...
Не пришла она и на первый в учебном году урок Мира, как тогда назывался первый наш урок в классе после каникул...
Меня посадили с другой девочкой и я долго не мог привыкнуть, что рядом со мной не Люба...
Как потом выяснилось, семья Любы переехала в другой город, просто, как апельсин, жизнь есть жизнь...
...Покатился учебный год, сентябрь, октябрь, ноябрь...
С новой моей соседкой по парте нас рассадили уже через пару недель - Танька оказалась болтуньей ещё хлеще меня, ей самой требовался молчаливый напарник, а меня сослали на "Камчатку" в гордое одиночество...
Про Любу я уже стал забывать, как вдруг...
В декабре случилось невероятное!..
Как раз перед моим днём рождения заносит отец, как обычно, домой почту: местную газету, "Советский спорт", "Пионерскую правду" и мне с порога:
- Сашка, а тебе тут письмо, смотри!..
- Какое письмо, пап?..
- Не знаю, любовное, наверное...
Обратного адреса нету...
Ну, плясать я тебя заставлять не буду, так и быть...Держи!..
Ничего не соображая, рву я конверт, разворачиваю лист и...
"Здравствуй, Саша, пишет тебе..."
Почерк я узнал сразу!..
Ба-бах!!!...
Вот как обухом кто мне по голове врезал или ломом по горбу!..
"... итина Люба. Как ты живёшь, как ты учишься, как дела в музыкалке, я учусь средне, есть тройки, у нас стоят морозы, мне мама подарила коньки..."
Свет померк в моих глазах...
"...читала книжку "Крыша под руками" про строителей, почитай, там интересно, ты на лыжах ходишь, у нас скоро будут соревнования, Сан Саныч наш физрук меня записал, а ещё я поздравляю тебя с днём рождения, желаю тебе здоровья, мирного неба и сколько в мире океанов сколько в них песку столько счастья я желаю на твоём веку..."
Руки мои задрожали так, что я выронил листок и...
Сижу, как дурак...
Ничего понять не могу...
Три года она меня в упор не видела и вот тебе раз - здоровья и сколько в мире океанов, очуметь!..
Поднял я листок, дочитал...
"Крепко жму руку, Люба..."
И - ни обратного адреса, ничего...
Шок!..
...
Прошли годы...
Работая на эстраде, пел я и "Конопатую девчонку", и "Не повторяется такое никогда", и "Девчонку из квартиры сорок пять"...
А ещё я пел "Парта слева у окна", песню, которую я сам написал в память о той самой своей однокласснице Любе...
Застряла, видать, эта Люба в моем сердце основательно...
...А потом сменился век и...
Я вернулся в свой город детства на финишной прямой своей жизни, как говорится, круг замкнулся...
И вот однажды...
Весна...Городской рынок...
Брожу я от нечего делать, подхожу к столу бабулек, торгующих молоком, сметаной, творогом...
И...
Глазам своим не верю!..
Вот она!..
Люба!..
Та самая!..
"Незнакомка в зелёном пальто" и "Девочка с яблоками"!..
Среди банок с молоком и пакетов с творогом...
Не узнать её я просто не мог!..
Все те же веснушки, все та же огненно-рыжая шевелюра выбивается из-под платка...
Я долго не решался подойти, стоял и наблюдал со стороны, как она отпускает товар, что-то говорит покупателям...
Почему-то вспомнился фильм "Военно-полевой роман", та самая сцена, когда главный герой Саша встречает бывшую санитарку Любу,(вот ведь совпадение имён!), тоже на рынке, кстати...
Стоял я...
Смотрел...
И, всё-таки, решился:
- Здравствуй, Люба!..Ты меня узнаешь?..
И взгляд у нее тот же самый, как и полвека назад, спокойный и холодный:
- Кто вы, мужчина?..
- Ну как же, Люба...
Мы же с тоб...мы же с вами три года за одной партой сидели, помните?..
Я думал, вот сейчас вспыхнут ее веснушки, загорится в глазах огонек и я тут же, смеясь, напомню что-то смешное и теплое из той жизн...
- Неа...Не помню...
?!?!?!...
- Как?!. Ты же...вы же...мне же...ещё письма потом писали ко дню рождения и на двадцать третье февраля, когда переехали в другой город, помните?!.
- Неа, не помню я...
- Наш первый "б" помните?..Нашу парту, слева у окна?..
- Неа...
Рядом стоящие бабульки стали к нам прислушиваться, переглядываясь...
- А учительницу нашу Марию Александровну - почти закричал я - помните?..
- Неа...
Это было уже за гранью...
Я стоял, не зная, куда девать глаза, а Люба...
Люба добила меня окончательно, спросив:
- А зачем мне помнить?..
Это был шок!..
Я постоял ещё секунд пять-десять, помялся...
Мелькнула мысль о том, что не
зря я, похоже, тогда про истуканов с острова Пасхи читал...
А действительно - зачем ей помнить?!.
И про шнурки на ботиночках, и про пуговицы на рукаве, и про влюбленного в нее очкарика...
И так захотелось мне ей сказать...
Даже не сказать, а закричать во весь голос от всей души:
- А как же "парта школьная мне снится"?!.
А как же "помню всех учителей до одного"?!.
Эх, ты!..
Люба-Люба...
Но ничего я, конечно, не сказал и не крикнул...
Ничего...
А просто ушел...
Не оборачиваясь...
А она осталась...
Конопатая девчонка...
Из безоблачного детства моего...
... ... ...
Александр Волков...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.09.2022, 07:00   #12
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Отец с вещами шел впереди, прокладывая дорогу в вокзальной толпе, мама со мной – трехлетним — старательно не отставала. Вдруг они услышали громкий плач. У стены стояла девушка, и рыдала в голос. Две какие-то сердобольные женщины её утешали. Пассажиры с узлами и чемоданами останавливались, и, любопытствуя, вытягивали шеи. Отец решительно свернул, извинился, нечаянно толкнув кого-то, поставил возле девушки чемодан и рюкзак, и спросил у неё – что случилось?
Всхлипывая, девушка объяснила, что она приехала в Киев из Томска поступать в институт, экзамены завалила, собралась возвращаться домой, но сейчас — на вокзале — у неё украли кошелек с билетами, и всеми деньгами.
Отец повернулся к собравшимся, снял с головы кепку, положил в неё трешницу, и громко сказал:
— Так! Граждане! Давайте быстро поможем девушке!
Деревенские тетки отворачивались к стене, и доставали из-за пазух узелки с деньгами. Мужики полезли в карманы. Кепка быстро наполнялась.
Позже, когда после смерти отца уже прошли годы, мама вспоминала:
Я просто стояла рядом, и держала тебя за ручку. Чтобы не потерять тебя в толпе. Ты очень шустрый был. Стояла, наблюдала за Колей, и гордилась им. Вот он подошел к какому-то военному. Тот копался в портмоне. Я знала, что офицеры все богатые. Но подивилась – сколько у него в бумажнике крупных купюр. Он достал одну банкноту, и я обрадовалась, что этих денег девушке уже точно хватит. Но он прикинул, сколько денег в кепке, и сказал, что там еще мало ему на сдачу. Когда люди еще добавили, он положил свою купюру в кепку, вытащил оттуда, сколько посчитал нужным, и ушел. Я и Коля посмотрели ему вслед и переглянулись. Мы очень хорошо понимали друг друга.
Девушка уже не плакала. Она стеснялась внимания людей. Очень смущена была и тем, что вот ей незнакомый мужчина помогает. Отец твой был очень мужественно красив. Ты помнишь, да? И фотографии есть.
Девушка эта уже стала говорить: «Хватит! Тут уже хватит на билет!»
Николай посмотрел на часы, и ответил: «Сейчас еще немножко, Вам же и кушать в дороге нужно».
Потом он отдал ей деньги, вскинул рюкзак на плечо, поднял чемодан, и сказал мне: «Бежим! Опаздываем!»
«Понимаешь, сынок, — заключила мама, — добрых людей много! Инициативных мало!»
© Гладков Виктор

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.09.2022, 11:51   #13
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Может быть этот рассказ сделает кого-то чуть добрее и милосерднее…
——-//—————-

Вот и встретились три одиночества.

Немолодая, еще красивая женщина приклеила очередное объявление на фонарном столбе и медленно удалялась, немного сутулясь. Ее хрупкая фигура уже слегка растворилась в летящих белых хлопьях, когда возле столба под тусклым фонарем остановилась тощая замерзающая огромная собака непонятного цвета и еще более непонятной породы.
Она дрожала от холода и голода, глаза ее слезились. С трудом встав на задние лапы, собака прочитала объявление «Одинокая женщина ищет друга». «Это меня ищут — подумала собака. Ведь это я — настоящий друг, верный и преданный… И я должна быть там, где меня ждут…».
Она сорвала бумагу зубами, и собрав свои последние силы, пошла по следам одинокой женщины, заносимых снегом и видимых только собаке.
Холодный зимний день перешел в еще более холодную зимнюю ночь.
Снег обжигал собачьи лапы, редкая шерсть промокла и покрылась ледяными корочками, глаза совсем закрывались от слепящего снега, сил не было, но собака, падая и вставая, шла и шла вперед на зов одинокой женщины, которая ищет друга…
И, вот уже нет сил встать, ноги так ослабли, они не держат, и снег… снег, такой тяжелый и холодный…
А в двух-трех шагах от свежего сугроба — высокий железный забор и за ним одинокая красивая женщина от предчувствия то ли счастья, то ли беды не может уснуть. Она выходит из теплого дома в домашнем халатике и легких туфельках, не чувствуя холода, она стоит за высоким забором и ждет этого счастья или несчастья.
И вдруг рядом с ней небольшой сугроб начинает шевелиться и из-под снега появляется еле живое окоченевшее существо, в зубах у него крепко зажата какая-то бумажка, а в глазах столько преданности и любви…
На скомканной бумаге еле виднелась надпись- «Одинокая женщина ищет друга»…
Осторожно, чтобы не навредить, женщина обняла замёрзшее существо, занесла в дом. Яндекс выдал телефон круглосуточной ветклиники, и срывающимся голосом женщина вызвала врача.
К счастью, жизнь собаки была спасена, а импозантный врач назначил курс уколов и посоветовал хороший корм. А так как больше вызовов в тот вечер не было, согласился выпить чашечку чая с вкусным домашним печеньем, разговорились…
Не женат, девушки не могли понять, почему он возится с собаками, а не бегает по клубам и не тащит в постель практиканток, не могли простить, что срывается в ночь чтобы, как пазл, кусочек за кусочком, сложить раздробленную лапу сбитому коту или помочь тяжело рожающей собаке.
Да и неинтересно девушкам слушать про животных, им все больше драгоценности интересны, а не блеск в глазах благодарного существа.
Женщина слушала и в глазах загорался огонёк. «А много у вас подопечных в клинике?» — спросила она. «Да, сезон праздников, много аварий, много отравлений, садистов тоже хватает… Через час ехать на перевязки и ставить системы, я сегодня дежурю» — «Можно, я с вами? Я помогу, я умею!»
Через год в красивом маленьком домике жила счастливая семья с прекрасным, холёным псом и в доме всегда вкусно пахло печеньем!

Автор: Александра Миронова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.09.2022, 15:01   #14
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Если вы ненароком полюбили кота, вовсе необязательно на нём жениться.

Раньше я избегал с котами отношений, потому что не знал про них столько хорошего. И дома разводил только два биологических вида: жену-человека и некрупных мух. А если встречался глазами с Мурзиком, или Барсиком, сразу помнил про блох и оборванные занавески. Потому что мужчина, поклявшийся не быть котовладельцем, должен быть твёрд. Иначе он малахольный идиот.

Другое дело ангелы. Не разводить ангелов я не обещал. И это как раз был ангел в образе кошачьего ребёночка. Он из скромности притворялся котиком, но меня не проведёшь. Я сквозь шерсть и когти различаю всех, кто суть смирение и добродетель и в быту пахнет белыми нарциссами. Он сидел на лестнице у двери и вежливо поздоровался одними ресницами.

- Смотри, кто к нам пришёл – сказал я Люсе.
Люся знает про мою твёрдость, она подумала так: я рад случайному котёнку, потому что надеюсь им поужинать. И стала защищать животного с наивной женской хитростью.
- Давай, говорит, пусть он сегодня останется, а завтра мы повесим объявление в подъезде, вдруг это соседская еда. Может, расстроились люди и за стол без него не садятся.

Я предложил временно присвоить коту какое-нибуть незатейливое имя, например, Певица Женя Отрадная. Это очень воспитанная певица, давно хотел себе такую, но вряд ли мне разрешат принести её в дом. Люся избегает заводить певиц без родословной. Они-де блохастые, всюду гадят и лазят по столам. И катаются на занавесках. И мы назвали кота Пётр Ильич Чайковский, очень логично, по-моему.

В четыре утра Пётр Ильич выкопал в паркете ямку и в доме запахло моей нетвёрдостью. Я весело спрыгнул с дивана и пополз искать. Искал-искал, искал-искал, - нету. Запах есть, а источника нет.
Опять искал-искал, думаю, всё, надо звать кота и начинать душить-душить, пусть признаётся. А оказалось, он всё собрал, отнёс в ящик с песком и похоронил. То есть, и правда ангел.

На следующий день мне придумалось оставить сантехнику и уйти в великие русские писатели. Только не понятно было что сперва отращивать, бороду или парадигму русской духовности. Поскольку холода ушли, а грустные без кота соседи остались, я начал с парадигмы.

И сел писать:

«Объявление.

Нашёлся котёнок. Цвет - леопардовый металлик. Ласковый, сзади небольшие бархатные яйца детского размера. Отзывается на именя Кузя, Тобик, Лена, Петя и Кудавыделипульт. Смешной, ночью кусает всех за пальцы ног. Кушает хорошо, на горшок сходил три раза, по нужде и просто так, из интереса. Умный, как Фейхтвангер.
Если это ваш котёнок и вам небезразлична его судьба, припишите здесь внизу чего-нибудь и я раз в неделю стану вывешивать интересные истории про его личностный рост.»

Меня теперь вот что беспокоит, если человеческий самец (38 лет, 85 кг, лысый) приносит с улицы котёночка, он ещё мужчина или сразу малахольный идиёт?

© Слава Сэ

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.09.2022, 17:56   #15
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,273
ONIC: 1,544.6
Лайки: 23165
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мне 48 лет, достаточно хорошо выгляжу, слежу за своей внешностью. Не могу сказать, что дети - вся моя жизнь, но большая - точно. Поймала себя на мысли о том, что когда был выбор между мужчиной и детьми, то я всегда выбирала интересы детей - сына и дочери.
Когда дети были помладше, то вместе выступали против нового отчима, если узнавали, что у меня могли завязаться отношения. А если я задерживалась, то устраивали истерики.

Сейчас дети выросли, дочь уехала учиться за границу, а сын учится платно в престижном ВУЗе в нашем городе.

У меня на примете год назад появился друг, с которым у нас взаимная симпатия. Он был в кафе на моём дне рождения. Сын был недоволен и показывал это всем своим видом.
У нас с мужчиной завязались отношения, о которых я сообщила детям. Сын сказал: "Хорошо, но чтобы ноги его не было в доме". Я возмутилась, ответила что дом мой и я буду решать, кому в нём жить.
С тех пор сын со мной очень зло разговаривает, ведь я предпочла " штаны" своему ребёнку.
Андрей, так зовут друга, предлагает переехать к нему и замуж позвал. Но я не могу переехать, потому что там для меня всё чужое. И не хочу бросать свой дом, в который много сил вложила. Понимаю, что дети будут против, если Андрей будет жить с нами. Скорее всего, это из-за ревности. Они считают, что мне никого не надо. Зачем на старости лет?

Все дети, вырастая, съезжают - это нормально. Вот и я жду, когда сын съедет. Ни в коем случае я его не выгоняю и не привожу мужчину в дом. Опять получается, что делаю всё в интересах детей. Но даже сейчас они этого не ценят.

Оправданы ли такие жертвы в жизни?
Неужели я не достойна женского счастья?
/Письмо из инета/

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51